АСТРАХАНСКОЕ «ДИНАМО» — НА РАВНЫХ С ЧЕМПИОНОМ

Сегодня  двум лидерам чемпионата предстояло встретиться в очном поединке. Конечно, против чемпиона, да еще и в его бассейне, всегда играть тяжело, тем более у Астраханских ватерполистов нет такого колоссального опыта выступлений в чемпионатах страны, европейских кубках, как у Волгоградцев. Тем не менее, наши земляки отнюдь не стушевались перед грозным соперником. Первый период матча прошёл в упорнейшей борьбе. Динамовцы ни в чём не уступали «Спартаку» и даже незадолго до окончания первого периода вели в счёте – 4:3, но всё же более опытные Волгоградцы в конце периода сломили чашу весов в свою пользу – 5:4. Второй период не изобиловал таким количеством голов, как первый. Было заброшено всего три мяча, два из них – хозяевами площадки. И на большой перерыв команды ушли при счёте 7:5 в пользу «Спартак-Волгоград».
Третий период спартаковцы начали с гола. Перевес хозяев уже достиг трёх мячей. Но «Динамо» сдаваться не собирается и забрасывает два мяча подряд, сокращая разрыв до минимума – 7:8. И всё же последнее слово в этом периоде – за «Спартаком». Перед последней семиминуткой счёт 9:7 в его пользу.
В заключительном периоде довольно долго обеим командам не удавалось забросить мяч. Но затем «Спартак» добился успеха, потом команды обменялись голами. В итоге – победа «Спартака-Волгоград». И всё же скажем «Браво» молодой Астраханской команде, которая дала настоящий бой лучшей ватерпольной дружине России и заставила «Спартак» приложить максимум усилий и проявить всё свое мастерство, чтобы добиться победы. Прогресс Астраханского водного поло очевиден, ведь каких-то год – полтора назад мы проигрывали ведущим командам России чуть не по 20 мячей, теперь же играем с ними на равных.
13 октября. «Спартак» (Волгоград) – «Динамо» (Астрахань) – 12:9 (5:4, 2:1, 2:2, 3:2).
Голы «Динамо»: Абуткин Али — 2,Спиридонов Иван -2,Андреев Дмитрий-1 Хачатурян  Эрик-2, Тинко Максим -2